zurück
Certified Pre-Owned
5236P-010-Grandes_Complications01
5236P-010-Grandes_Complications04
5236P-010-Grandes_Complications05
5236P-010-Grandes_Complications03
Patek Philippe Perpetual Calendar
  • 5236P-010
  • Z101623
Array
[sMinBasketPrice] => 150
[sMaxBasketPrice] => 50000
1
Lieferzeit:
10 - 14 Werktage
Versand: Kostenfrei innerhalb Deutschland , 100% versichert
Zustand:
Ungetragen
Uhrinstinkt Garantie:
12 Monate
Hersteller Garantie:
5 Jahre
Garantiedatum:
2025
Originalbox:
Ja
Originalpapiere:
Ja
Neu
100% original Ware
Original Lieferumfang
21 Tage Rückversand
Geprüfter Service
Top Bewertungen
Patek Philippe Perpetual Calendar 5236P-010 mehr
Patek Philippe Perpetual Calendar 5236P-010
Funktionen
Datum, Ewiger Kalender, kleine Sekunde, Monatsanzeige, Mondphase, Wochentagsanzeige
Herstellernummern
5236P-010, 5236P010
Typ Herrenuhr
Gehäuse Platin 950
Zifferblatt rosé
Durchmesser 41,30 mm
Band Krokodilleder
Schließe Faltschließe
Material Schließe Platin 950
Werk Automatik
Kaliber 31-260 PS QL
Gangreserve max. 48 h
Schwingung 28.800 /h
Glas Saphirglas
Wasserdicht 30 m
30 m / 3 bar / 3 atm: Erlaubt leichten Spritzwasserschutz
50 m / 5 bar / 5 atm: Erlaubt Wasserkontakt - Duschen ist möglich
100 m / 10 bar / 10 atm: Erlaubt Schwimmen
200 m / 20 bar / 20 atm: Erlaubt Schnorcheln/Tauchen in geringer Tiefe
500 m / 50 bar / 50 atm: Erlaubt Wassersport/Tauchsport in größerer Tiefe
Wir verwenden die Wasserdichtigkeitsangabe des Herstellers. Die Meter-Angabe bezieht sich nicht auf eine Tauchtiefe, sondern auf den Prüfdruck, welcher im Rahmen der Wasserdichtigkeitsprüfung angewendet wurde.Bei Schwimmbewegungen oder unter einem Wasserstrahl (z. B. beim Duschen oder Händewaschen) können Druckspitzen entstehen. Die Uhr wird an den betroffenen Stellen hierbei deutlich stärker belastet, als es die Eintauchtiefe vermuten lässt. Erst ab der Klassifizierung 50 m / 5 bar / 5 atm kann von einer wasserdichten Uhr gesprochen werden (Duschen möglich). Ab der Klassifizierung 100 m / 10 bar / 10 atm kann die Uhr auch beim Schwimmen verwendet werden.
Ihre Zahlungsmöglichkeiten
Bei PayPal ist Ihre Zahlung über den Käuferschutz zu 100% abgesichert.
easy_credit_ratenkauf_logo
bitpay
Überweisung
Barzahlung
Versandkosten - einfach und transparent
Deutschland
Wir versenden innerhalb Deutschlands immer versandkostenfrei.
Europäische Union (EU)
Innerhalb der EU versenden wir ebenfalls viele Artikel versandkostenfrei.
Mitgliedsstaaten der EU sind:
Rest der Welt (Export)
Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Versandverlauf - sicher und schnell
fedex-express-6-Kopie6364ebaf3d890
Die Zustellung erfolgt von Montag bis Freitag tagsüber, bzw. bei DHL auch Samstagvormittag.
Die Versandlaufzeit beträgt innerhalb Deutschlands 1-2 Werktage und EU-weit 1-3 Werktage.
Expresslieferung/Wunschtermin
Sie erreichen uns via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Herstellergarantie
Uhrinstinkt Garantie
Garantiebedingungen
Die Uhrinstinkt Garantie gilt nur für mechanische Fehler oder Fertigungsmängel.
Ihre Uhr funktioniert nicht einwandfrei?
Sie erreichen unser Service-Team Mo.-Fr. von 10:00-16:00 Uhr.
Kostenlose Hotline: 0800 8 834000
Aus dem Ausland: +49 9122 999900-0
Top 10 Gründe bei Uhrinstinkt zu kaufen
100% echte Uhren im kompletten Lieferumfang mit allen Papieren.