zurück
Certified Pre-Owned
5268-200R-010_1
Patek Philippe Aquanaut Luce
  • 5268/200R-010
  • Z101560
Array
[sMinBasketPrice] => 150
[sMaxBasketPrice] => 50000
1
Lieferzeit:
10 - 14 Werktage
Versand: Kostenfrei innerhalb Deutschland , 100% versichert
Zustand:
Ungetragen
Uhrinstinkt Garantie:
12 Monate
Hersteller Garantie:
5 Jahre
Garantiedatum:
2025
Originalbox:
Ja
Originalpapiere:
Ja
Neu
100% original Ware
Original Lieferumfang
21 Tage Rückversand
Geprüfter Service
Top Bewertungen
Patek Philippe Aquanaut Luce 5268/200R-010 mehr
Patek Philippe Aquanaut Luce 5268/200R-010
Funktionen
Datum, Zentralsekunde
Weitere Merkmale
Brillantbesatz, Leuchtindizes, Leuchtzeiger
Herstellernummern
5268/200R-010, 5268200R010
Typ Damenuhr
Gehäuse 18kt Roségold
Zifferblatt grau
Durchmesser 38,80 mm
Band Kautschuk
Schließe Faltschließe
Material Schließe 18kt Roségold
Werk Automatik
Kaliber 26-330 S C
Gangreserve max. 45 h
Schwingung 28.800 /h
Glas Saphirglas
Wasserdicht 30 m
30 m / 3 bar / 3 atm: Erlaubt leichten Spritzwasserschutz
50 m / 5 bar / 5 atm: Erlaubt Wasserkontakt - Duschen ist möglich
100 m / 10 bar / 10 atm: Erlaubt Schwimmen
200 m / 20 bar / 20 atm: Erlaubt Schnorcheln/Tauchen in geringer Tiefe
500 m / 50 bar / 50 atm: Erlaubt Wassersport/Tauchsport in größerer Tiefe
Wir verwenden die Wasserdichtigkeitsangabe des Herstellers. Die Meter-Angabe bezieht sich nicht auf eine Tauchtiefe, sondern auf den Prüfdruck, welcher im Rahmen der Wasserdichtigkeitsprüfung angewendet wurde.Bei Schwimmbewegungen oder unter einem Wasserstrahl (z. B. beim Duschen oder Händewaschen) können Druckspitzen entstehen. Die Uhr wird an den betroffenen Stellen hierbei deutlich stärker belastet, als es die Eintauchtiefe vermuten lässt. Erst ab der Klassifizierung 50 m / 5 bar / 5 atm kann von einer wasserdichten Uhr gesprochen werden (Duschen möglich). Ab der Klassifizierung 100 m / 10 bar / 10 atm kann die Uhr auch beim Schwimmen verwendet werden.
Ihre Zahlungsmöglichkeiten
Bei PayPal ist Ihre Zahlung über den Käuferschutz zu 100% abgesichert.
easy_credit_ratenkauf_logo
bitpay
Überweisung
Barzahlung
Versandkosten - einfach und transparent
Deutschland
Wir versenden innerhalb Deutschlands immer versandkostenfrei.
Europäische Union (EU)
Innerhalb der EU versenden wir ebenfalls viele Artikel versandkostenfrei.
Mitgliedsstaaten der EU sind:
Rest der Welt (Export)
Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Versandverlauf - sicher und schnell
fedex-express-6-Kopie6364ebaf3d890
Die Zustellung erfolgt von Montag bis Freitag tagsüber, bzw. bei DHL auch Samstagvormittag.
Die Versandlaufzeit beträgt innerhalb Deutschlands 1-2 Werktage und EU-weit 1-3 Werktage.
Expresslieferung/Wunschtermin
Sie erreichen uns via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Herstellergarantie
Uhrinstinkt Garantie
Garantiebedingungen
Die Uhrinstinkt Garantie gilt nur für mechanische Fehler oder Fertigungsmängel.
Ihre Uhr funktioniert nicht einwandfrei?
Sie erreichen unser Service-Team Mo.-Fr. von 10:00-16:00 Uhr.
Kostenlose Hotline: 0800 8 834000
Aus dem Ausland: +49 9122 999900-0
Top 10 Gründe bei Uhrinstinkt zu kaufen
100% echte Uhren im kompletten Lieferumfang mit allen Papieren.
Verlängertes Widerrufrecht von 14 auf 21 Tage ab dem Erhalt der Ware.
Sichere Zahlungsarten und höchste Sicherheitsstandards bei der Datenverarbeitung.
Auf Wunsch kostenlose Bandanpassung zu jeder Bestellung.
Top Bewertungen anderer Kunden sichern die Qualität.
Sie möchten mehr über dieses Produkt wissen oder haben weitere Fragen?
Aus dem Ausland erreichen Sie uns unter +49 9122 999900-0.
Vorschau:
Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Meinungen unserer Kunden
Ähnliche Artikel
Certified Pre-Owned
5167R-001_1
Patek Philippe Aquanaut
5167R-001
5168G-001_1
Patek Philippe Aquanaut
5168G-001
5168G-010_1
5168G-010
5164R-001_1
Patek Philippe Aquanaut Travel Time
5164R-001
5968A-001_1
Patek Philippe Aquanaut Chronograph
5968A-001