window.ga=window.ga||function(){(ga.q=ga.q||[]).push(arguments)};ga.l=+new Date; ga('create', 'UA-29724315-1', 'auto'); ga('set', 'forceSSL', true); ga('set', 'anonymizeIp', true); ga('require', 'displayfeatures'); ga('require', 'cleanUrlTracker'); ga('require', 'outboundLinkTracker'); ga('require', 'ec'); ga('send', 'pageview'); ga('set', 'nonInteraction', true); setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '20 seconds')", 20000); Omega Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer 41mm 220.10.41.21.10.001 | Uhrinstinkt
zurück
Certified Pre-Owned
Verkauft
220.10.41.21.10.001-PLX501561_01
220.10.41.21.10.001-PLX501561_04
220.10.41.21.10.001-PLX501561_05
220.10.41.21.10.001-PLX501561_03
220.10.41.21.10.001-PLX501561_000
Dies ist ein Bild der tatsächlichen Uhr
Omega Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer 41mm
  • PLX501561
Array
[sMinBasketPrice] => 150
[sMaxBasketPrice] => 50000
1
mehr Infos zum Ratenkauf
Verkauft
Alter:
5 Jahre 7 Monate (2020)
Zustand:
Sehr gut
Uhrinstinkt Garantie:
12 Monate
Originalbox:
Ja
Originalpapiere:
Ja
Omega Seamaster Aqua Terra 150M Co-Axial Master Chronometer mit der Referenznummer... mehr
Beschreibung:
Gehäuse: sehr guter, neuwertiger Zustand
Armband: sehr guter, neuwertiger Zustand
Schließe: sehr guter, neuwertiger Zustand
Lünette: sehr guter, neuwertiger Zustand
Saphirglas: sehr guter, neuwertiger Zustand
Zifferblatt und Zeiger: sehr guter, neuwertiger Zustand
Gehäuseboden: sehr guter, neuwertiger Zustand
Uhrwerk: Alle Funktionen wurden eingehend überprüft
Funktionen
Datum, Zentralsekunde
Weitere Merkmale
Chronometer, Leuchtindizes, Leuchtzeiger, Verschraubte Krone
Herstellernummern
Typ Herrenuhr
Gehäuse Edelstahl
Zifferblatt grün
Durchmesser 41,00 mm
Höhe 13,20 mm
Band Edelstahl
Schließe Doppelfaltschließe
Material Schließe Edelstahl
Werk Automatik
Kaliber 8900
Gangreserve 60 h
Glas Saphirglas
Wasserdicht 150 m
30 m / 3 bar / 3 atm: Erlaubt leichten Spritzwasserschutz
50 m / 5 bar / 5 atm: Erlaubt Wasserkontakt - Duschen ist möglich
100 m / 10 bar / 10 atm: Erlaubt Schwimmen
200 m / 20 bar / 20 atm: Erlaubt Schnorcheln/Tauchen in geringer Tiefe
500 m / 50 bar / 50 atm: Erlaubt Wassersport/Tauchsport in größerer Tiefe
Wir verwenden die Wasserdichtigkeitsangabe des Herstellers. Die Meter-Angabe bezieht sich nicht auf eine Tauchtiefe, sondern auf den Prüfdruck, welcher im Rahmen der Wasserdichtigkeitsprüfung angewendet wurde.Bei Schwimmbewegungen oder unter einem Wasserstrahl (z. B. beim Duschen oder Händewaschen) können Druckspitzen entstehen. Die Uhr wird an den betroffenen Stellen hierbei deutlich stärker belastet, als es die Eintauchtiefe vermuten lässt. Erst ab der Klassifizierung 50 m / 5 bar / 5 atm kann von einer wasserdichten Uhr gesprochen werden (Duschen möglich). Ab der Klassifizierung 100 m / 10 bar / 10 atm kann die Uhr auch beim Schwimmen verwendet werden.
Ihre Zahlungsmöglichkeiten
Bei PayPal ist Ihre Zahlung über den Käuferschutz zu 100% abgesichert.
easy_credit_ratenkauf_logo
bitpay
Überweisung
Barzahlung
Versandkosten - einfach und transparent
Deutschland
Wir versenden innerhalb Deutschlands immer versandkostenfrei.
Europäische Union (EU)
Innerhalb der EU versenden wir ebenfalls viele Artikel versandkostenfrei.
Mitgliedsstaaten der EU sind:
Rest der Welt (Export)
Kontaktieren Sie uns für ein individuelles Angebot via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Versandverlauf - sicher und schnell
fedex-express-6-Kopie6364ebaf3d890
Die Zustellung erfolgt von Montag bis Freitag tagsüber, bzw. bei DHL auch Samstagvormittag.
Die Versandlaufzeit beträgt innerhalb Deutschlands 1-2 Werktage und EU-weit 1-3 Werktage.
Expresslieferung/Wunschtermin
Sie erreichen uns via:
Kontaktformular
E-Mail: support@uhrinstinkt.de
Telefon: +49 9122 999900-0
Herstellergarantie
Uhrinstinkt Garantie
Garantiebedingungen
Die Uhrinstinkt Garantie gilt nur für mechanische Fehler oder Fertigungsmängel.
Ihre Uhr funktioniert nicht einwandfrei?
Sie erreichen unser Service-Team Mo.-Fr. von 10:00-16:00 Uhr.
Kostenlose Hotline: 0800 8 834000
Aus dem Ausland: +49 9122 999900-0
Top 10 Gründe bei Uhrinstinkt zu kaufen
100% echte Uhren im kompletten Lieferumfang mit allen Papieren.